Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > На жителей Кургана наложен административный штраф за рекламу «спайсов» в ICQ
2015/03/04 14:10  

На жителей Кургана наложен административный штраф за рекламу «спайсов» в ICQ

На жителей Кургана наложен административный штраф за рекламу «спайсов» в ICQ

В Кургане вынесено решение о привлечении к административной ответственности лиц, осуществлявших пропаганду и рекламу синтетических наркотических средств с использованием сети Интернет.

Особенность конкретного случая в том, что сотрудники УФСКН России по Курганской области нашли признаки правонарушений, связанных с незаконной пропагандой и рекламой наркотических средств, уже в ходе расследования уголовного дела в отношении 28-летней жительницы Кургана и ее 31-летнего супруга, подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков.

Молодые люди, используя сеть Интернет и возможность регистрации под любым вымышленным именем в программе обмена текстовыми сообщениями «ICQ», информировали неопределенный круг лиц о способах приобретения, ценах, наименовании и местах получения наркотиков. Кроме того, там же они размещали рекламные проспекты с условиями работы Интернет-магазина по продаже наркотических средств в городе Кургане.

Мировой суд Курганской области назначил им наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей.

Это лишь малая часть наказания, которая ждет супругов за их незаконную деятельность. Курганские наркополицейские уже направили в суд уголовное дело по 20 преступным эпизодам, связанным со сбытом данными лицами синтетических наркотиков в крупном и особо крупном размерах. Кроме того, им инкриминируется преступление, связанное с легализацией доходов, полученных преступным путем, - сумма составляет более 15 миллионов рублей. Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает за данные виды преступлений до 20 лет лишения свободы.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]