Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > «Шадринские гусельки» поют во славу Победы
2015/03/30 19:27  

«Шадринские гусельки» поют во славу Победы

Видео
«Шадринские гусельки» поют во славу Победы Фото: ТК "ШАДР-инфо"

7-й Детский городской фольклорный фестиваль под таким названием в этот раз посвящает свою программу 70-летию со дня Победы нашей страны в ВОВ.

В фестивале, который проводит центр «ЛАД», приняли участие 9 детских садов. Это почти половина дошкольных воспитательно- образовательных учреждений города Шадринска, тех которые смогли подготовить предложенную организаторами программу. Главным условием для участников фестиваля было выполнение не совсем простой задачи - совместить в своих номерах патриотическую тему с фольклорной.

Ребята из детского садика «Светлячок» не пропустили ни одного городского фестиваля «Шадринские гусельки». Каждый год музыкальный руководитель готовит с ребятами старших групп разные художественные программы. В новую программу также было вложено максимум фантазии и творчества.

Людмила ВакушинаЛюдмила Вакушина, музыкальный руководитель д.с. «Светлячок»: «Мы подготовили программу «Проводы Ванюши в армию». Были подготовлены, танцы, прибаутки, стихи. Дети с восторгом приняли идею, им очень нравилось перевоплощаться и выступать. Чувствуют себя настоящими артистами.»

Маленькие участники фестиваля из детского сада №24 готовились к этому серьезному мероприятию три недели. Шутка ли, надо запомнить стихи, песни, научиться маршировать всем в ногу. Ведь смотреть будут ребята из других детских садов, и незнакомые взрослые люди. Да и костюмы обязывают вести себя серьезно и с достоинством как настоящие артисты.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться