Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Шадринской кадетской школе-интернат присвоен почетный статус «Губернаторской»
2015/04/15 19:24  

Шадринской кадетской школе-интернат присвоен почетный статус «Губернаторской»

Шадринской кадетской школе-интернат присвоен почетный статус «Губернаторской» Фото: Станислав Фиськов

Соответствующее решение было принято на заседании Правительства Курганской области.

За особый вклад в развитие патриотического воспитания и кадетского движения в Зауралье почетный статус «Губернаторских» присвоен Шадринской и Куртамышской кадетским школам-интернатам, сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области.

Начальник Главного управления образования Любовь Бобкова отметила, что эти образовательные учреждения активно участвуют в международных, всероссийских, региональных и муниципальных мероприятиях патриотической направленности.

Любовь БобковаЛюбовь Бобкова, начальник Главного управления образования Курганской области: «Кадеты везде прославляют Курганскую область, показывая, как посредством патриотического воспитания проходит становление наших молодых людей».

Обучение в кадетских школах начинается с пятого класса. При поступлении в Шадринскую школу конкурс составляет 5 детей на одно место. Выпускники поступают в высшие военные учебные заведения Москвы, Санкт-Петербурга, Сызрани, Челябинска, Екатеринбурга и других городов Российской Федерации. Регулярно приходят благодарственные письма от руководства учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, воинских частей, в которых учатся и служат зауральские кадеты.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Образование ]