Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В мае нас ждут 13 выходных дней и 18 рабочих
2015/04/26 13:57  

В мае нас ждут 13 выходных дней и 18 рабочих

В мае нас ждут 13 выходных дней и 18 рабочих

Для большинства работающих людей майские праздники – это отличная возможность отдохнуть.

Начинается месяц со дня, посвященному весне и труду – с известного праздника 1 мая. Попадает эта дата на пятницу, поэтому все работники, трудящиеся пять дней в неделю, могут рассчитывать на продолжительный отдых. Выходные продлятся с 1 по 4 мая (пятница, суббота, воскресенье, понедельник). Многих удивляет, почему в России выходным оказался еще и понедельник. Все дело в том, что 4 мая работники будут отдыхать за один день из новогодних каникул – 4 января.

С 5 мая начнется четырехдневная рабочая неделя, за которой следует три дня отдыха. Кстати, один из рабочих дней, пятница 8 мая, является сокращенным. С 9 числа начинаются еще одни официальные выходные в мае 2015 года. Ведь в субботу 9 мая для всей страны будет грандиозный день – 70-летие со дня Победы. Итого выходными днями станут 9, 10, 11 мая (суббота, воскресенье, понедельник).

Помимо праздников, россияне смогут отдохнуть от трудовых будней еще 6 дней: 16, 17, 23, 24 и 30, 31 мая. Эти дни выпадают соответственно на субботы и воскресения.

Таким образом, работники в мае будут трудиться 18 дней, а 13 – станут выходными.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]