Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В Шадринске уберут пешеходный переход напротив здания Администрации города
2015/05/06 17:09  

В Шадринске уберут пешеходный переход напротив здания Администрации города

Видео
В Шадринске уберут пешеходный переход напротив здания Администрации города

Это связано с оптимизацией движения в центре города

Пешеходов и водителей ждут изменения при движении в центральной части города.

Судьбу привычной «зебры» возле здания Администрации члены городской комиссии по безопасности дорожного движения обсуждали давно.

Заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Шадринску, подполковник полиции Роман Назаров: «Вопрос стоял о переносе пешеходного перехода в связи с тем, что он не соответствует требованиям Госстандарта. Створ, расстояние между знаками не может превышать 6 метров, а в нашем случае это 12 метров»

Этой весной членами городской комиссии по безопасности дорожного движения, в составе которой представители ГИБДД и сотрудники Администрации, было принято окончательное решение о переносе данного пешеходного перехода. Сразу после Дня Победы «зебра» появится по другую сторону площади им. Н.В. Здобнова – возле здания Сбербанка, аналогично существующему переходу у центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова. Во-первых, таким образом переход будет приведен в соответствие с федеральными требованиями, во-вторых, как ожидается, так будет удобнее и самим пешеходам. Шадринцы нередко пересекают ул. Свердлова в районе банка, нарушая правила.

Заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Шадринску, подполковник полиции Роман Назаров: «Будет нанесена соответствующая разметка, будут установлены дорожные знаки. Старые знаки будут демонтированы. Со своей стороны попрошу участников дорожного движения быть внимательнее»

Обустройство перехода запланировано на ближайшие дни. Участникам дорожного движения, в особенности пешеходам, рекомендовано внимательнее отнестись к изменениям на данном участке и соблюдать правила, предусмотренные дорожными знаками и разметкой.

Пресс-служба Администрации города Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться