Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Предпринимателям-новичкам объявят «налоговые каникулы»
2015/05/15 08:42  

Предпринимателям-новичкам объявят «налоговые каникулы»

Предпринимателям-новичкам объявят «налоговые каникулы» Фото: moyaokruga.ru

Правительство области утвердило проект закона, который вводит «налоговые каникулы» для тех, кто хочет открыть свое дело.

Предусматривается установление налоговой ставки ноль процентов при применении упрощенной и патентной систем налогообложения по видам предпринимательской деятельности в производственной, социальной и научной сферах.

В производственной сфере «налоговые каникулы» будут распространяться на сельское хозяйство, рыболовство, рыбоводство, обрабатывающие производства, строительство. В социальной сфере — на образование, здравоохранение и предоставление социальных услуг, физкультурно-оздоровительную деятельность, спорт, туризм. К научной деятельности отнесены научные исследования и разработки.

Льготную ставку вправе использовать впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели непрерывно в течение двух налоговых периодов, если численность наемных работников не превышает 15 человек.

В ближайшее время законопроект поступит в Курганскую областную Думу, и если она его одобрит «налоговые каникулы» будут действовать до 1 января 2021 года.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться