Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > В Курганской области открыт новый завод по производству щебня
2015/05/18 22:46  

В Курганской области открыт новый завод по производству щебня

Видео
В Курганской области открыт новый завод по производству щебня

Новый завод по производству щебня ОАО «Синарский щебёночный карьер» открыт в Катайском районе. В торжественном запуске современной дробильно-сортировочной линии принял участие Губернатор области Алексей Кокорин.

Дробильно-сортировочная линия «Sandvik» позволит вдвое увеличить мощность предприятия. Новый завод, смонтированный из оборудования лучших мировых поставщиков в этой области, сможет производить 1200 тысяч тонн щебня в год. Этот проект был реализован благодаря стратегии главного акционера предприятия – ЗАО «Курганстальмост».

Алексей Кокорин, Губернатор Курганской области: "Основная задача - загрузить наши предприятия, дорожные, строительные, качественной продукцией. Я думаю, что данному заводу это по плечу. Выражаю огромную благодарность Курганстальмосту, как основному генератору этой идеи, всем партнерам, которые участвовали в реализации данного инвестиционного проекта. Я убежден, что с открытием нового современного предприятия в области улучшится инвестиционный климат."

Синарский щебеночный карьер

Генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев отметил, что установка оборудования, поставленного компаниями Финляндии, Италии, Португалии, Франции, Швеции, Румынии и Индии, обошлась в два миллиона евро.

Здесь трудятся 167 человек. В прошлом году отчисления в районный бюджет составили 9,5 млн. рублей, и около 6 млн. рублей - в областной.

В 2014 году на Синарском щебёночном карьере началась разработка Северного участка Синарского месторождения строительного камня, запасов которого, по прогнозам учёных, хватит на 150 лет.

По информации пресс-службы Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться