Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В отставку подал начальник УМВД России по Курганской области Игорь Решетников
2015/05/23 11:32  

В отставку подал начальник УМВД России по Курганской области Игорь Решетников

Видео
В отставку подал начальник УМВД России по Курганской области Игорь Решетников

Игорь Решетников подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел после возбуждения уголовных дел в отношении сразу трех руководящих сотрудников регионального Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Сотрудники службы собственной безопасности МВД России совместно с коллегами из ФСБ при проведении оперативно-разыскных мероприятий установили, что трое должностных лиц УМВД России по Курганской области неоднократно получали денежные вознаграждения за общее покровительство строительной компании, выполнявшей работы по реконструкции здания госпиталя.

По информации отдела по расследованию особо важных дел, в период с 2012 по 2014 годы должностные лица получили от коммерсантов в качестве взяток в общей сложности более восьми миллионов рублей. В данное время проводится служебная проверка. Все подозреваемые отстранены от исполнения служебных обязанностей на время следствия. В случае подтверждения их вины, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Как сообщает официальный сайт МВД России, вопрос о персональной ответственности начальника УМВД России по Курганской области за то, что все высокопоставленные руководители, подозреваемые в преступных деяниях, были им лично приглашены на службу еще в 2011 году, также решен.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]