Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Шадринская центральная детская библиотека «Лукоморье» отметила 70-летний юбилей
2015/06/19 19:16  

Шадринская центральная детская библиотека «Лукоморье» отметила 70-летний юбилей

Шадринская центральная детская библиотека «Лукоморье» отметила 70-летний юбилей

История библиотеки начинается в далёком 1945 году, когда был подписан указ об образовании городской детской библиотеки.

Сергей ЧерновСергей Чернов, руководитель отдела Культуры Администрации города Шадринска: «Очень символично, что библиотека «Лукоморье» является ровесницей Великой победы. Именно в 1945 году очень много открывалось детских библиотек. Выражаю благодарность всем тем, кто приложил свои силы и душу к становлению этого места.»

За всю свою историю в «Лукоморье» накопилось около 60 тысяч книг, журналов и газет. Ежегодно к ним приходят ребята в возрасте от 3 до 15 лет, которых встречают 10 библиотекарей. И вот, на свой юбилей, совместно со своими читателями они приготовили сказочную историю.

Ольга СухоносоваОльга Сухоносова, директор ЦДБ «Лукоморье»: «Наша библиотека называется «Лукоморье», поэтому у порога гостей встречает кот учёный. В нашей сказке он тоже будет фигурировать – расскажет историю библиотеки и представит гостей. Помощницей в постановке сказки стала наша читательница. Ещё у нас будет интрига. Придёт кощей, который совершенно не читает и мы ему будем доказывать, что книги в наше время, в век интернета нужны и важны, а общение с живой книгой никто не заменит».

Сказка чередовалась с поздравлениями ветеранов библиотеки, начальника отдела культуры, и директора централизованной библиотечной системы города Шадринска, Ольги Малаховой.

Ольга Малахова, директор централизованной библиотечной системы города Шадринска: «Обращаясь к работникам библиотеки, выражаю благодарность за то, что вы сохраняете все наши традиции. За то, что у вас такой замечательный дружный коллектив. Когда-то у нас родилась мысль изменить библиотеку. Уже сейчас можно увидеть, что идея воплощается в жизнь».

Праздничное мероприятие сопровождалось музыкальными и танцевальными подарками от читателей, а также загадками для зрителей от персонажа Кощея Бессмертного.

Viktosha

Виктория Макарова

Редактор новостей


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться