Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Агропромышленный парк «Шадринский» получил награду за лучший инвестиционный проект
2015/06/30 12:59  

Агропромышленный парк «Шадринский» получил награду за лучший инвестиционный проект

Агропромышленный парк «Шадринский» получил награду за лучший инвестиционный проект Фото: shadrinsk-city.ru

АПП «Шадринский» признан лучшим инвестиционным проектом муниципальных образований Курганской области по итогам VI Шадринского инвестиционного Форума «Малые города России - 2015».

Награду из рук губернатора Курганской области Алексея Кокорина получил директор агропромышленного парка Александр Андреев.

Александр АндреевАлександр Андреев, директор АПП "Шадринский": «Мы расцениваем эту награду, как некий аванс, потому что основная работа по реализации нашего проекта еще впереди. Хотелось бы выразить слова благодарности руководству Курганской области и города Шадринска за усилия, направленные на повышение инвестиционной привлекательности региона. Открытость и конструктивный деловой подход курганских властей являются гарантий успешного развития не только АПП «Шадринский», но и других значимых инвестиционных проектов. Прошедший форум подтвердил правильность того пути, по которому развивается область».

Напомним, основными направлениями деятельности АПП будет глубокая переработка и хранение зерна и плодоовощной продукции. В числе поднаправлений – логистика (распределение по территории округа) и воспроизводство семенного материала. Главная цель проекта - создание благоприятного инвестиционного климата в сфере глубокой переработки сельскохозяйственного сырья местных и смежных производителей, а также формирования качественной современной промышленно-производственной и логистической площадки.

По материалам пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться