Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Для выпускников ШГПИ традиционно прошел "золотой бал"
2015/07/01 12:53  

Для выпускников ШГПИ традиционно прошел "золотой бал"

Видео
Для выпускников ШГПИ традиционно прошел "золотой бал" Фото: ТК "ШАДР-инфо"

В этом году старейший вуз Зауралья выпустил 135 студентов с красными дипломами.

Татьяна КыштымоваТатьяна Кыштымова, организатор «Золотого бала»: «В этом году очень большой выпуск, поскольку выпускаются вместе студенты, обучающиеся и 4 года и 5 лет. На «золотом балу» представлены все факультеты, но большинство с истории и права, коррекционной педагогики и психологии и педагогического факультета. Это связанно, во-первых, с тем, что девчонки наиболее старательнее и соответственно лучше учатся. Во-вторых, это самые многочисленные факультеты в институте и поэтому красных дипломов больше».

Помимо выпускников с красными дипломами на "золотой бал" были приглашены те, кто защищал честь альма матер на олимпиадах, конференция и спортивных состязаниях.

Иван КрасноженевИван Красноженев, выпускник факультета физической культуры: «За эти 5 лет я побывал на соревнованиях всероссийского уровня, международного класса, занимал призовые места и выполнил звание мастера спорта России, чем обязан Андрею Старцеву, декану факультета физической культуры».

Организаторы приготовили студентам праздничную шоу-программу с различными конкурсами и подарками, но главной особенностью и сюрпризом для выпускников стало вручение медалей «за особые успехи в учебе».

Татьяна Кыштымова, организатор «Золотого бала»: «Новшеством этого года стали золотые медали для отличившихся студентов во время учёбы. Для тех, кто стал победителями на международных конкурсах, для тех, кто имеет научные публикации, для тех, кто участвовал в олимпиадах и стал призером».

Под аплодисменты всех присутствовавших и вспышки фотокамер золотые медали вручили 20-ти отличившимся выпускникам вуза.

Viktosha

Виктория Макарова

Редактор новостей


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Образование ]