Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > В Шадринске проходит военно-исторический фестиваль "Помни войну". Битва в Галиции. Май 1915
2015/07/05 10:29  

В Шадринске проходит военно-исторический фестиваль "Помни войну". Битва в Галиции. Май 1915

В Шадринске проходит военно-исторический фестиваль "Помни войну". Битва в Галиции. Май 1915

Основные события фестиваля проходят в районе санатория “Жемчужина Зауралья”.

Интерактивное пространство представлено четырьмя крупными площадками: “Военные лагеря”, “Аристократия”, “Город и ярмарка”, “Деревня”.

Жители Шадринска и многочисленные гости могут окунуться в историю и побывать во времени 1915-го года. В этом году для реконструкции выбрана битва в Галиции, в которой участвовал 195-й пехотный Оровийский полк.

Отметим, что в этом году наряду с реконструкторами из Шадринска, Екатеринбурга, Перми, Новоуральска, Новосибирска, Уфы, Санкт-Петербурга, Тольятти, участие принимают члены чешского военно-исторического клуба из города Пардубице.

Общее построение участников фестиваля пройдет в 14-00, после чего все собравшиеся станут свидетелями реконструкции военного сражения.

Напомним, что добраться до места проведения фестиваля можно на личном транспорте, доехав до площадки возле санатория «Жемчужина Зауралья», либо на специальных автобусах, которые с 10.00 до 13.00 каждые полчаса будут отправляться от остановки «Гостиница» (возле городской Администрации). Вернуться обратно также можно будет на этих автобусах.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться