Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Через город Шадринск прошел международный велосипедный пробег
2015/07/06 18:56  

Через город Шадринск прошел международный велосипедный пробег

Видео
Через город Шадринск прошел международный велосипедный пробег

Организаторами пробега выступили отраслевые железнодорожные профсоюзы стран, по территории которых пролегает маршрут.

Сергей МехонцевСергей Мехонцев, заместитель председателя Дорпрофжел Южно-Уральской железной дороги: «Сегодняшнее мероприятие непростое. Мы идём по трём направлениям из Хабаровска, Бреста, из Севастополя и уже проехали территорию Казахстана. Именно из-за такого обширного списка, велопробег получил статус международного. После Курганской области велопробег проследует в Екатеринбург, через город Катайск».

Около 8 тысяч километров за 108 дней запланировано проехать велосипедистам от города Хабаровска до города-героя Волгограда. Маршрут каждой из трёх веток проходит через российские и белорусские города, а также республику Казахстан.

Алексей ЮжаковАлексей Южаков, участник международного велосипедного пробега: «Впечатления замечательные. Следовали через Омск, Петропавловск, Петухово, Курган, Шадринск и близлежащие к ним города и сёла. Чтобы попасть на велопробег, нужно было заполнить анкету. Знаю точно, что проходил конкурсный отбор. На 110 мест претендовало 450 человек. Мне повезло, и я попал сюда».

Конечно, путь не полностью преодолевается на велосипедах, часть маршрута приходится на поездки в поездах.

Отметим, что участники международного пробега во время своего маршрута возлагают цветы к памятникам и братским могилам советских солдат, а также собирают частицы земли с памятных мест боевой славы в специальную гильзу, которая будет передана в конечной точке следования, в музей Волгограда.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться