Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Обсуждается вопрос по запуску современных скоростных поездов "Ласточка" в Зауралье
2015/07/25 14:39  

Обсуждается вопрос по запуску современных скоростных поездов "Ласточка" в Зауралье

Обсуждается вопрос по запуску современных скоростных поездов "Ласточка" в Зауралье

Алексей Кокорин поддержал предложение ОАО "РЖД" по запуску новых скоростных поездов на маршрутах Курган - Челябинск и Курган – Екатеринбург.

Встреча с представителями ОАО "РЖД" состоялась в рамках рабочей поездки в город Челябинск, 23 июля 2015 года.

Запуск «Ласточек» позволит значительно сократить время пребывания пассажиров в пути. Также Губернатор положительно оценил инициативу по запуску дневных поездов по этим маршрутам.

Алексей Кокорин, Губернатор Курганской области: «Мы в этом заинтересованы. И если в ближайшее время это будет реализовано при помощи руководства железной дороги и содействии Правительства Курганской области, то пассажиры только от этого выиграют».


Основными темами заседания стали транспортная логистика, роль железнодорожного сообщения в развитии промышленности, взаимодействие с предприятиями-поставщиками, а также организация железнодорожных пассажирских перевозок. Открывая заседание, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин подчеркнул, что координационный совет - это комплексная площадка, на которой одновременно можно рассматривать вопросы, относящиеся к компетенции органов власти, железной дороги и предприятий.

Алексей Кокорин в своем выступлении в рамках заседания отразил актуальные вопросы организации пригородных пассажирских перевозок на территории Зауралья.

Алексей Кокорин, Губернатор Курганской области: «В целях обеспечения населения региона услугами железнодорожного транспорта в пригородном сообщении между Правительством Курганской области и ОАО «СПК» заключен договор на 2015 год. Настоящим договором в первом полугодии сохранена маршрутная сеть на уровне 2014 года, а во втором полугодии она увеличена на два маршрута, - проинформировал участников совещания Губернатор».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться