Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Велосипедист-путешественник Алексей Орлов представил свою фотовыставку в Шадринске
2015/07/27 16:51  

Велосипедист-путешественник Алексей Орлов представил свою фотовыставку в Шадринске

Видео
Велосипедист-путешественник Алексей Орлов представил свою фотовыставку в Шадринске Фото: ТК "ШАДР-инфо"

Встреча со зрителями состоялась в библиотеке им. К.Д. Носилова, где велосипедист рассказал о своих путешествиях, основная цель которых - дружба между народами.

За всё время велосипедист проехал на своём железном коне около 20 000 км. Последний его маршрут пролегал через Шадринск, Челябинск, Уфу, Оренбург, Саратов, Волгоград, Курганинск, Новороссийск, Ростов-на-Дону, Воронеж и Москву. Именно из этих путешествий была создана фотовыставка для шадринцев. Также Алексей Орлов представил фотоснимки, связанные с его собственной биографией и с историей его семьи.

Алексей Орлов, велосипедист-путешественник: «На 80-летний юбилей матери я решил сделать ей духовный подарок. Так как она родилась в Казахстане, то я отправился на её родину. Приехал в деревню и сделал много фотографий и записал видео. Весь этот материал я потом подарил маме. Также съездил и к отцу на могилу в Санкт-Петербург».

Каждая из поездок жителя Миасса Алексея Орлова не только удивительна, но и имеет определённый риск для жизни.

Алексей Орлов, велосипедист-путешественник: «Ехал зимой из Пензы в Санкт-Петербург. Дорогу замело, негде было даже поставить палатку. Потом конечно, проехал грейдер, и дорога стала легче, но тут я заметил волчьи следы и самого волка. Однако мне повезло, из-за больших сугробов по бокам дороги, он не смог перепрыгнуть и напасть на меня. В итоге опасность миновала».

В ближайшее время велосипедист не собирается путешествовать, однако в планах на будущее уже созрела идея доехать до Минска и организовать вокруг города велопробег с семейными парами.

Стоит отметить, что Алексей Орлов путешествует исключительно на свои средства, без поддержки спонсоров. Своим примером он доказывает, что такие велопутешествия доступны каждому, главное – иметь силу духа и смелость.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться