Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > День рождения города будет праздноваться 22 августа
2015/08/05 12:48  

День рождения города будет праздноваться 22 августа

День рождения города будет праздноваться 22 августа

«Шадринск наша молодость, жизнь и судьба» - под таким девизом предлагается горожанам провести культурно-досуговую часть дня рождения города.

Об этом на очередном аппаратном совещании рассказал руководитель отдела культуры городской Администрации.

По устоявшейся традиции День города стартует в Новом поселке. 21-го августа традиционно в парковой зоне «на семи ветрах» развернутся сразу несколько праздничных концертно-развлекательных и спортивных программ творческих коллективов ДК Нового поселка «Созвездие», посвященных 66-летию микрорайона.

Руководитель отдела культуры подчеркнул, что над проектом празднования работает большинство муниципальных предприятий Шадринска. К примеру, в городском краеведческом музее в день города 22 августа кроме работы постоянной экспозиции будет подведен итог городскому краеведческому конкурсу «Знаток родного края».

В центральной части города и в его микрорайонах в этот день шадринцев и гостей будет ждать более 40 концертно-развлекательных, спортивных, познавательных и выставочных программ. Наиболее людно, как обычно, будет в Сквере Победы, у центральной библиотеки имени Зырянова - в местах, притягательность к которым обеспечат библиотекари и сотрудники центра «ЛАД».

Спортсмены в день города на стадионе «Торпедо», стадионе в поселке Осеево и в шадринском шахматном клубе будут посвящать свои победы 353-летию родного города. 5-й конкурс детских колясок состоится в городском саду имени Кельдюшева.

Центральная эстрада праздника расположится у здания Администрации города Шадринска, где с 12-00 до 23-00 состоится 8 концертов, рассчитанных на различные возрасты, вкусы и музыкальные пристрастия.

Официальная часть под девизом «Любимому городу все наше мастерство и вдохновение» начнется в 18 часов на площади имени Здобного . Перед лицом всех шадринцев предстанут самые активные представители молодежи, рабочего класса, служащих, предпринимателей и лучших специалистов разных направлений, сделавших наибольший вклад в развитие родного города. Завершится праздник гала-концертом с участием, как местных звезд, так и звездных гостей московской и питерской эстрады, финальную точку в котором поставит праздничный салют.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться