Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > «Поющая» смена: завершилась вторая смена детского санаторно-курортного лагеря круглосуточного действия ОАО «ШААЗ»
2015/08/07 11:32  

«Поющая» смена: завершилась вторая смена детского санаторно-курортного лагеря круглосуточного действия ОАО «ШААЗ»

«Поющая» смена: завершилась вторая смена детского санаторно-курортного лагеря круглосуточного действия ОАО «ШААЗ» Фото: Владимир Злодеев

4 августа в санатории-профилактории ОАО «ШААЗ» прошло официальное закрытие второй смены детского санаторно-курортного лагеря круглосуточного действия.

Ребятишки отдыхали и оздоровлялись с 10 июля по 5 августа, передав эстафету третьей смене, которая начнётся 8 августа.

Среди отдыхающих детей не только шадринцы, но также мальчики и девочки от 6 до 17 лет, приехавшие из Кургана, Катайска, Далматово, Шумихи и других населённых пунктов Курганской области. Путёвки на санаторно-курортный отдых выданы детям на основе результатов медицинского обследования.

В распорядок дня отдыхающих входит трёхразовое питание, лечебные процедуры, здоровый дневной сон, игровые развлечения, дискотеки, просмотр фильмов и мультфильмов во Дворце культуры, посещение городского сада и многое другое. Одним словом, воспитатели старались и стараются разнообразить детский отдых, не давая подопечным скучать.

Традиционно лагерные смены открываются и закрываются музыкально-развлекательными программами. На открытии дети показывают свои таланты, способности, делятся своими увлечениями. Это даёт воспитателям возможность выявить их склонности к тому или иному занятию — пению, танцам, рисованию, спорту и т.д. В течение смены педагогами проводятся различные шоу («Голос», «Один в один» и другие), помогающие ребятишкам раскрепоститься. По словам воспитателей, первая смена 2015 года была почти целиком «танцевальная», поскольку на ней подобрались дети, отдающие предпочтение именно хореографии. А вот вторая смена оказалась «поющей» — многие отдыхающие (в основном, конечно, девочки) с удовольствием занимались вокалом — как сольно, так и в группах.

На закрытии второй смены детям, лучше всех проявившим себя в течение всего периода отдыха, были вручены соответствующие грамоты и небольшие призы. Награждения проходили в номинациях «Самая чистая комната», «Лучший художник», «Лучший спортсмен» и других. Не обошлось и без номеров художественной самодеятельности — мальчики и девочки выступали в роли чтецов, танцоров, певцов (сольные исполнения и в составе групп).

ladomirr

Владимир Злодеев

Журналист


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]