Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Любители «Сушки» в Шадринске отметили юбилей
2015/08/19 11:06  

Любители «Сушки» в Шадринске отметили юбилей

Видео
Любители «Сушки» в Шадринске отметили юбилей Фото: Степан Сказалов

Традиционно фото-проект прошёл в городском саду им. М.Ф. Кельдюшева. Его неизменным организатором является Татьяна Пайвина.

Как отмечает сама Татьяна, в пятый раз любителей фотографий собралось довольно много. Только на момент открытия выставки регистрацию прошли около 40 человек, а фотографий представили более 500.

Татьяна ПайвинаТатьяна Пайвина, педагог ДДЮ «Ритм», член общественной молодёжной палаты при Шадринской городской Думе: «Мы рады, что в этом году нас поддерживают такое большое количество партнёров. За это большое им спасибо. Хотелось бы рассказать об одном новшестве - школе-сушки. То есть за какое-то время до мероприятия мы набрали группу ребят в возрасте с 11 до 18 лет. Они ходили с нами на мастер-классы. Например, один из них прошёл в «Кодеке», его проводил Николай Кондин. Также были мастер-классы с Алексеем Корытовым, Юрием Лесных. Как итог, мы съездили в Центр помощи животным и фотографировали питомцев. Это стало результат того, что они получили какие-либо знания».

Именно этими снимками, созданными в Центре помощи бездомным животным, организаторы решили, как привлечь внимание местных фотографов-анималистов, так и помочь питомцам приюта обрести новых хозяев. Для этого были установлены здесь же специальные контейнеры для сбора денежных средств.

Благодаря хорошей погоде удалось провести все запланированные мастер-классы. Участникам рассказали о различных жанрах фотосъемки, а после каждый смог подойти и узнать мнение о своих фотографиях от таких мастеров, как Юрий Лесных, Иван Сеначин, Станислав Фиськов, Антон Паршунас, Андрей Хитайленко и многих других. Параллельно работали площадки «Аквагрим и мехенди», и разнообразные фото-зоны.

Татьяна Пайвина: «В этом году у нас работает инста-принтер, то есть уже здесь и сейчас можно будет получить фотографии. Также у нас работает несколько фотозон. Это шатер и небольшие арт-объекты с надписью «Сушка» и сам проект «Сушка». Также в 17.00 приедут два мотоцикла, с которыми можно будет сфотографироваться и потом получить фотографии в группе в социальной сети Вконтакте».

Логическим завершением насыщенного дня стало награждение победителей и призёров. В фото состязании «Мнение мастеров» Екатерина Нестерова набрала больше всех баллов, немного обогнав Валю Кокотееву и Кристину Сысолетину. В конкурсе «Забавное фото с животным», награду в очередной раз забрала Юлия Булыгина, а призёрами стали Анна Игнатова и Алёна Прибылева. Девчонкам за старание вручили различные сертификаты, а в конкурсе «Селфи» и «Репост» самым оригинальным участникам подарили поощрительные призы.

На этой торжественной ноте проект «Сушка» подошёл к концу, но не для мастеров фотографии. Они отправились на выездную фотосессию с участием профессиональных моделей.

Viktosha

Виктория Макарова

Редактор новостей


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться