Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Губернатор области посетил спортивно-оздоровительный комплекс "Велес"
2015/08/21 17:53  

Губернатор области посетил спортивно-оздоровительный комплекс "Велес"

Губернатор области посетил спортивно-оздоровительный комплекс "Велес" Фото: kurganobl.ru

Глава Зауралья Алексей Кокорин по достоинству оценил условия работы спортивно-оздоровительного комплекса и отметил, что при строительстве подобных объектов данный спортивный клуб можно считать примером для подражания.

Глава Зауралья Алексей Кокорин по достоинству оценил условия работы спортивно-оздоровительного комплекса и отметил, что при строительстве подобных объектов данный спортивный клуб можно считать примером для подражания.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области: "В этом году мы практически вдвое увеличили ассигнования на спорт. В следующем году, несмотря на ограниченность бюджетных средств, также планируется удвоить поддержку всех видов спорта. Стоит задача вернуть весь тренерско-преподавательский состав на территорию Курганской области. Те люди, что уезжали отсюда, уже начинают возвращаться, так как видят реальную поддержку и перспективу развития".

Осматривая площадку уличных тренажёров и просторные залы клуба, губернатор поблагодарил руководителя предприятия «Велес» Дмитрия Ильтякова за прекрасно организованную работу и проявленную социальную ответственность.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области: "Столько денег, сколько они выделяют на поддержку спорта, наверное больше не выделяет, к сожалению, пока ни одно предприятие на территории Курганской области. Это достойный пример для подражания. Мы в ближайшей перспективе с руководителями крупных заводов, с бизнес-сообществом будем обсуждать, что нужно не только развивать свое производство, но и вкладывать в население, и прежде всего, в спорт. Ведь за этим будущее".

Открытие спортивного комплекса «Велес» состоялось два года назад. На сегодняшний день здесь находится шахматное поле с фигурами, тренажёрная площадка под открытым небом, тренажёрный зал, футбольный стадион и просторный зал для занятий различными видами спорта. В клубе действуют секции фитнеса, спортивной акробатики, художественной гимнастики и бокса. Работа тренеров оплачивается предприятием «Велес». Занятия в секциях проводятся как среди детей, так и среди взрослых. В общей сложности, спортивный клуб посещает более 800 человек.

Руководство предприятия отмечает, что спортивный комплекс является достаточно перспективным местом проведения соревнований различного уровня. В свою очередь, это будетстимулировать воспитание будущих чемпионов и станет отличной рекламой здорового образа жизни.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться