Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Жители Шадринска отпраздновали 353-ю годовщину со дня образования города
2015/08/22 22:30  

Жители Шадринска отпраздновали 353-ю годовщину со дня образования города

Видео
Жители Шадринска отпраздновали 353-ю годовщину со дня образования города Фото: Константин Хуртин

Празднование мероприятия Дня города состоялись в субботу, 22 августа, под девизом «Шадринск – наша молодость, жизнь и судьба».

Торжества традиционно начались 21 августа праздничными мероприятиями, посвящёнными 66-й годовщине Нового посёлка - "Горжусь тобой, посёлок, и любуюсь". В ландшафтном парке "На семи ветрах" шадринцы увидели театрализованные представления, спортивные состязания и многое другое.

22 августа торжества в Шадринске начались сразу на нескольких площадках. Спортивные фанаты могли посмотреть на стадионе "Торпедо" открытый городской турнир по кроссфиту и матч Чемпионата Курганской области по футболу. Любителей литературы в библиотеках города ждал фестиваль Шадринской книги, книжная ярмарка и различные выставки-экспозиции. Шадринский краеведческий музей им. В. П. Бирюкова представил видеопрезентации о заслуженных людях и истории города. Центр Русской народной культуры "ЛАД" развернул свои гуляния в сквере Победы.

В городском саду настроение праздника задал парад колясок, прошло большое количество мастер-классов, выставок и концертных программ. Весь день для горожан работали различные торговые лотки и аттракционы.

На Центральной площадке площади им. Н. В. Здобнова, шадринские невесты приняли участие в традиционном свадебном дефиле. Приятным событием для горожан стала торжественная церемония закладки капсулы с посланием будущим потомкам в фундамент строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

Торжественной частью праздника стало открытие Уголка Дружбы с Белоруссией.

В рамках творческой программы «Любимому городу – все наше мастерство и вдохновение» состоялось чествование Почетных граждан города, вручение знака «Меценат города Шадринска», и других государственных, ведомственных, региональных и общественных наград.

Вечернюю программу Дня города продолжил гала-концерт лучших творческих народных коллективов и солистов Уральского Федерального округа. Подарком шадринцам от властей стал концерт группы «Доктор Шлягер» музыкального центра Вячеслава Добрынина.

Viktosha

Виктория Макарова

Редактор новостей


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться