Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Парад детских колясок: второй год подряд победителями стала семья Колмаковых
2015/08/22 20:29  

Парад детских колясок: второй год подряд победителями стала семья Колмаковых

Видео Фото
Парад детских колясок: второй год подряд победителями стала семья Колмаковых Фото: Степан Сказалов

В День города в Шадринске прошёл юбилейный парад детских колясок.

Свидетелями пятого традиционного показа транспортных средств, которыми управляют взрослые, но ездят только дети, стали посетители городского сада им. М.Ф. Кельдющева. Площадка у кафе «Pozitiv Park» заполнилась 17-ю креативными колясками, преобразованными в танки, самолёты, сказочные домики и пиратские корабли.

Людмила Голубкова, призеры конкурса: "Мы пираты Карибского моря, а это наш юный капитан Арина. Коляска называется жемчужина. Неделю готовились, очень долго спорили и не могли выбрать тематику, но всё таки решили, что будем пиратами".

Многие участники нынешнего парада оказались многоопытными: кто-то из них принимал участие в прошлом году, а кто-то делает это ежегодно. Среди них была, например, семья Колмаковых. Пожалуй в этот раз, их коляска в виде танка, стала самой популярной. Все хотели сфотографироваться с этим шедевром.

Олеся Колмакова, победители конкурса: "Коляску в виде танка мы мастерили около месяца. Идея принадлежала папе Михаилу. В изготовлении использовали поролон, доски, строительный багет. В создании помогала вся семья - и бабушка, и дедушка. Сын также с воодушевлением ждал результата работ."

Как отмечают родители, они всегда основательно готовятся к ежегодному событию. Стоит заметить, что необычные конструкции, оригинальные материалы, тематические костюмы с каждым годом становятся все интереснее и зрелищнее. В таком разнообразии можно было только посочувствовать жюри, ведь выбрать призёров было практически нереально.

В итоге призёрами детского колясочного карнавала стали семьи Голубковых и Зуевых. Первое место заняла семья Тельминовых, а гран-при взяла семья Колмаковых. Отметим, что Колмаковы уже были поедителями прошлого парада и вновь подтвердили свой высокий художественный и технический класс. Без подарков не остался никто - всех участников наградили грамотами и спонсорскими призами.

Viktosha

Виктория Макарова

Редактор новостей


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться