Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > За парты в Шадринске сели более 700 первоклассников
2015/09/01 16:46  

За парты в Шадринске сели более 700 первоклассников

Видео
За парты в Шадринске сели более 700 первоклассников Фото: Степан Сказалов

По традиции во всех муниципальных образовательных учреждениях прошли торжественные «линейки».

В этом году большинство школ посвятили День знаний 70-летию Великой Победы. С началом учебного года школьников поздравили педагоги, родители и представители Администрации города.

Ирина Торохова, заместитель главы администрации Шадринска по социальным вопросам: «Вот и наступил этот День знаний. Он своеобразный, торжественный и мудрый праздник. Для кого-то первое сентября прошло впервые, для кого-то в очередной раз, а кто-то в этом году прощается со школой. Но это торжество открывает двери в мир знаний и новых достижений. Я желаю, чтобы этот учебный год прошёл для вас без сучка и задоринки, а учебный процесс был увлекательным и насыщенным».

За каникулярное время все школы Шадринска подготовились к новому учебному году. Например, в лицее №1 отремонтировали кабинеты, поставили кондиционеры в спортзале. Новым является и то, что школьники теперь будут обучаться по видоизменённой образовательной программе.

Для города Шадринска и для осеевской школы №13 значимым событием стало открытие в День знаний памятной доски Герою Советского Союза Анатолию Заговеньеву обучавшемуся здесь до войны. Мемориальная доска это дань уважения знаменитому земляку, а дети, которые учились и учатся здесь, стремятся быть достойными памяти Героя.

Вера Заговеньева, руководитель отдела образования Администрации города: «Уважаемые коллеги, родители и ребята. Мы отмечаем замечательный всенародный день – День знаний. Этот праздник отмечается в каждой семье, потому что все когда-то учились, у всех были «линейки». Я думаю, что без знаний невозможна жизнь, и вы первоклассники пришли в одну из самых старейших школ Шадринска, которой в этом году исполнилось 108 лет. За эти годы из стен школы вышли замечательные люди, которые создавали благосостояние нашего города и защищали страну. Я желаю вам удачи, успеха, здоровья и продолжать школьные традиции».

Отметим, что в этом году за парты шадринских школ сели более 700 первоклассников. Всего приступили к занятиям в новом учебном году около семи тысяч школьников.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться