Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > В Зауралье снижена ипотечная ставка за счет субсидий из областного бюджета по региональной программе
2015/09/03 11:02  

В Зауралье снижена ипотечная ставка за счет субсидий из областного бюджета по региональной программе

В Зауралье снижена ипотечная ставка за счет субсидий из областного бюджета по региональной программе Фото: vsedela.ru

Об этом сообщил заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов.

- Уровень банковской процентной ставки по ипотечным кредитам снижен до 8% годовых, - прокомментировал он. - Чтобы получить поддержку из областного бюджета необходимо оформить ипотечный кредит в рамках региональной подпрограммы «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Курганской области» через Курганскую ипотечно-жилищную корпорацию (АО «КИЖК»).

Субсидии из областного бюджета на снижение банковских ипотечных ставок предоставляются как при приобретении квартир в строящихся и во вновь введенных в эксплуатацию многоквартирных жилых домах, так и при индивидуальном жилищном строительстве и приобретении вновь введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых домов. Кроме того, молодые семьи — около 90% участников подпрограммы — получат дополнительную поддержку для погашения ипотечного кредита в виде регионального материнского капитала при рождении (усыновлении) первого ребенка.

Приобрести жилье по льготной ипотечной ставке могут молодые семьи, работники бюджетной сферы, жители сельской местности и многодетные семьи, нуждающиеся в жилье.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Экономика и бизнес ]