Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Шадринский журналист Станислав Фиськов стал серебряным призёром медиа-конкурса «Славим человека труда»
2015/10/05 17:13  

Шадринский журналист Станислав Фиськов стал серебряным призёром медиа-конкурса «Славим человека труда»

Шадринский журналист Станислав Фиськов стал серебряным призёром медиа-конкурса «Славим человека труда» Фото: Константин Хуртин

Работы на конкурс принимались от журналистов и творческих коллективов со всего Уральского Федерального округа.

В итоге жюри получило 700 видео, аудио и печатных материалов о людях. Станислав отправил интервью под названием «Невидимая реальность», где рассказывалось о фермере-рыбозаводчике.

Станислав Фиськов, корреспондент газеты «Исеть»: «Он рассказал технологию, откуда берутся эти мальки. Где их приобретают, как ухаживают до того, как отпустить в воду. Оказалось, что ещё не каждым малькам еда соответствует, то есть за озером тоже надо ухаживать. В подробностях мне поведал, какими минеральными веществами удобряется озеро. В общем, я узнал весь его рабочий процесс».

Церемония награждения состоялась 30 сентября в резиденции полномочного представителя Президента РФ в УрФО Игоря Холманских. По словам серебряного призера, вручение сертификатов проходило по строгому регламенту. Однако, Стас рассказывает, что для него небольшой казус всё же случился.

Станислав Фиськов, корреспондент газеты «Исеть»: «Первый раз мне позвонили и сообщили, что форма одежды должна быть строгой. Обязательно рубашка и брюки, а главное никаких опозданий. Ещё через пару дней мне позвонили из комитета по печати Курганской области и сказали, что я занял в конкурсе 2 место. У меня случился небольшой диссонанс, потому что ранее мне сообщили, что я победитель. Через пару дней позвонили из Екатеринбурга, тогда и выяснилось, что для них все победители».

За свою конкурсную работу журналист получил ценный подарок в виде эксклюзивных часов «Президент» и диплома лауреата II степени из рук заместителя полпреда президента в УрФО Бориса Кириллова.

Отметим, что медиа-конкурс «Славим человека труда» проходит с 2011 года и включает журналистские материалы и фотографии. Его главная цель, прописанная в положении, состоит в том, чтобы повысить престиж рабочих профессий с помощью СМИ.

Viktosha

Виктория Макарова

Редактор новостей


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться