Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > На заседании общественного совета обсудили деятельность добровольных дружин
2015/10/06 12:38  

На заседании общественного совета обсудили деятельность добровольных дружин

На заседании общественного совета обсудили деятельность добровольных дружин

Заседание Общественного совета состоялось в ОМВД России по городу Шадринску.

В заседании приняли участие члены Общественного Совета при ОМВД России по городу Шадринску: Семенов В.В., Свинина Т.Б., Баталова Л.В., председатель общественного Совета – Брагин С.М.

Тема заседания была посвящена деятельности добровольной дружины на территории города Шадринска, участию граждан в охране общественного порядка.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) подполковник полиции Епанчинцев И.Н. пояснил, что с 1 января 2015 года вступил в силу региональный закон от 31.10.2014г. № 60 «Об отдельных вопросах деятельности народных дружин на террритории Курганской области». На сегодняшний день в Шадринске образована народная дружина в состав которой входит 11 человек. В книге учета заявлений о внесении народной дружины правоохранительной направленности в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности произведена соответствующая запись об образовании народной дружины в г.Шадринске. В настоящее время продолжен набор кандидатов на вступление в народную дружину. Действующие «дружинники» уже приняли участие в 4 оперативно-профилактических мероприятиях.

При подведении итогов члены Общественного совета отметили, что работу в данном направлении необходимо продолжать.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться