Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске состоялось Первенство УрФО по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 г.р.
2015/11/02 22:47  

В Шадринске состоялось Первенство УрФО по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 г.р.

Видео
В Шадринске состоялось Первенство УрФО по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 г.р. Фото: Наталья Сапожникова

На состязания в минувшие выходные в УСК «Олимп» съехались более 200 участников, чтобы побороться за путёвку на всероссийские соревнования.

Шадринск был представлен воспитанниками Центра им. И.М. Поддубного.

Александр Серебринников, организатор Первенства УрФО по греко-римской борьбе: «Сейчас у нас идёт нарастание результатов. Есть перспективные ребята, которые могут себя показать, но всё это требует времени, усилий и трудолюбия».

Первенство УрФО по спортивной борьбе проводились в 2 этапа в 14 весовых категориях. Как отметил главный судья соревнований, из-за напряженных эмоционально и физически схваток на второй тур выходили, действительно, только лучшие из лучших.

Сергей Жидеев, судья международной категории по спортивной борьбе, главный судья соревнования: «Те, кто займет с первого по третье место, отправятся выступать на Первенстве страны, которое пройдёт в 20 числах ноября в г. Кемерово. Отдельно хочу сказать, что Первенство в Шадринске отмечено во всероссийском календаре, и каждый субъект РФ привёз свою команду».

По итогам двух дней соревнований 10 спортсменов из Курганской области завоевали путевку на ноябрьское Первенство России.

Помимо проходивших в выходные дни состязаний Центр им. И.М. Поддубного отметил 45-летний юбилей. В честь праздника школе греко-римской борьбы подарили сертификат на 1 миллион рублей. Главой города Шадринска было принято решение часть средств, полученных в виде областного гранта за победу в конкурсе по оценке эффективности органов местного самоуправления, направить на покупку транспорта для нужд Центра. Теперь юные воспитанники смогут ездить на соревнования на микроавтобусе учреждения.

Людмила Новикова, глава г. Шадринска, глава Администрации г. Шадринска: «Мы сегодня отмечаем день рождения нашего клуба, который за 45 лет выпустил в жизнь тысячи ребят, который воспитал их и закалил характер. Многие из бывших воспитанников стали тренерами, руководителями предприятий, предпринимателями и продолжают помогать клубу развиваться. Сегодня хочется пожелать всему тренерскому составу здоровья, успехов и, конечно, успехов вашим спортсменам».

Напомним, что МКОУ ДОД «Детско-юношеский центр им. И.М. Поддубного» был основан в сентябре 1970 года. За время его работы порядка 80 выпускников стали Мастерами спорта Советского Союза и Российской Федерации.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться