Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Шадринск на два дня превратился в литературный центр Урала
2015/11/05 12:00  

Шадринск на два дня превратился в литературный центр Урала

Видео Фото
Шадринск на два дня превратился в литературный центр Урала

16-я конференция Ассоциации писателей региона впервые проводит церемонию вручения Всероссийской премии имени Мамина-Сибиряка в нашем городе.

16 представителей писательских организаций России собрались для того, чтобы в течение двух дней - 5 и 6 го ноября, накануне и в день рождения Дмитрия Наркисовича показать читающему миру, что традиции классической русской прозы и поэзии, связанной с Уралом живы и развиваются.

На торжественном открытии форума с приветственным словом ко всем собравшимся обратилась Глава города Шадринска Людмила Николаевна Новикова, координатор Ассоциации писателей Урала Александр Борисович Кердан и полномочный представитель губернатора по вопросам военно-патриотического воспитания Владимир Викторович Усманов.

В городе работает 5 площадок, на которых проходят творческие встречи участников конференции с местными читателями. В эти дни по-прежнему самые читающие люди мира – россияне знакомятся с поэзией, прозой, драматургией, публицистикой, и другими жанрами, претендующими сегодня на премию. Встречи проходят в городском лицее, центральной библиотеке имени Зырянова, музее, музыкальной и художественной школах.

Гости города посетят Дом-музей Мальцева и Далматовский монастырь.

6 ноября в Шадринском педагогическом институте в первой половине дня будет работать конференция Ассоциации писателей Урала, откроет которую Губернатор Алексей Кокорин.

После экскурсии по городу с писателями-номинантами пообщаются представители прессы. Но увидеть и услышать обладателей премии имени Мамина-Сибиряка будет возможность лишь в финале конференции. Церемония награждения состоится вечером в Шадринском драматическом театре.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться