Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Шадринские ратники провели III турнир по классическому фехтованию
2015/11/25 15:49  

Шадринские ратники провели III турнир по классическому фехтованию

Шадринские ратники провели III турнир по классическому фехтованию Фото: Степан Сказалов

Соревнования состоялись в Центре русской народной культуры «Лад» в честь дня Архангела Михаила.

Навыки владения пластиковым оружием продемонстрировали 12 участников.

Дмитрий Семенчуков, руководитель клуба исторического фехтования «Ратники»: «Сложнее вести бой на стальном оружии, потому что нужна более хорошая физическая подготовка и соответственно все доспехи. Пластиковое – это минимум экипировки, где присутствует только мягкая смягчающая потдоспешная защита. Её вполне достаточно».

В итоге результаты распределились следующим образом. Победу завоевал Илья Бахарев, на втором месте Дмитрий Кольцов и завершает тройку призёров Александр Воложанин.

Илья Бахарев, победитель в III турнире по классическому фехтованию: «Я занимаюсь в клубе уже четвёртый год подряд. Началось всё с масленицы, когда пришёл просто посмотреть праздник и увидел, как проводят турниры ратники. Меня это заинтересовало и с тех пор я здесь. В сегодняшнем турнире самое запоминающееся стало то, что мне с разворота ударили в спину, но дальше я отыгрался. Так как судей было немного, то правила решили упростить до трёх ударов».

На этом состязания не закончились. Следующий бой проходил между командами трое на трое. Всего получилось три группы. Участники выбирали удобную для них позицию, где одни защищались, а другие нападали. Также в этом зачёте ратников ждало нововведение. Руководитель клуба решил учредить переходящий берестяной кубок, который в этот раз завоевала сборная «Псковской дружины». Вторую и третью ступеньку пьедестала заняли первый и второй состав команды «Орден».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]