Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Студенты ШГПИ провели социальную акцию «Подари ребёнку сказку»
2015/11/26 15:19  

Студенты ШГПИ провели социальную акцию «Подари ребёнку сказку»

Видео
Студенты ШГПИ провели социальную акцию «Подари ребёнку сказку» Фото: Константин Хуртин

Кукольная постановка прошла в детском доме-интернате для умственно отсталых детей.

Учащиеся 353 группы факультета Коррекционной педагогики и психологии провели её в рамках студенческого мероприятия «Лучшая академическая группа».

Анна Вековшинина, студентка 353 группы факультета Коррекционной педагогики и психологии: «Мы долго думали, какую социальную акцию можно провести. Приходило множество самых разных идей, но тут мы вспомнили, что у нас существует волонтёрский отряд «Зелёная цапля». Там мы в основном помогаем ветеранам войны, а вот к детям ещё ни разу не ходили. Поэтому решили отправиться в детский дом и подарить ребятам радость».

Цель акции состоит в том, чтобы привнести в жизнь ребят, лишённых родительской опеки, немного заботы и внимания. По словам студентов, именно поэтому они поставили добрую русскую кукольную сказку «Теремок» и провели танцевальную минутку с детьми. Кроме этого, ребята привезли детскому дому сладкие подарки и необходимую для учёбы канцелярию.

Зинаида Бородина, педагог-организатор внеклассной работы: «Подобные мероприятия очень важны. Наши дети вырастут и пойдут в общество. Именно сейчас им нужно больше общаться с людьми, которые живут в социуме. Поэтому мы очень рады, когда приходят к нашим воспитанникам. Также и для детей это важно, так как ребята любят играть, петь, веселиться. И часто мы это не можем им предоставить в полном объёме».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться