Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Курганской области усилен режим противодействия терроризму
2015/11/26 18:25  

В Курганской области усилен режим противодействия терроризму

В Курганской области усилен режим противодействия терроризму

В связи с активизацией террористических угроз, в Зауралье усилен контроль за государственной границей, пресекаются случаи незаконного ее пересечения, проверяется выполнение законов о борьбе с терроризмом.

По словам Губернатора области Алексея Кокорина, несмотря на то, что эпицентры участившихся терактов находятся далеко от нашего региона, расслабляться ни в коем случае нельзя.

Как отметил прокурор Курганской области Игорь Ткачев, в текущем году в результате проведенных проверок было выявлено свыше 600 нарушений законодательства в сфере противодействия терроризму, 180 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 98 - к административной, 33 человека предостережены о недопустимости нарушения закона. Такие цифры были озвучены на совместном заседании антитеррористической комиссии и Оперативного штаба области.

Под постоянным вниманием прокуроров находятся работа органов государственной власти и органов местного самоуправления, деятельность учреждений социального назначения и объектов транспортной инфраструктуры, места с массовым пребыванием людей. В семи муниципальных образованиях установлены недостатки в деятельности муниципальных антитеррористических комиссий, выявляются нарушения антитерзащищенности образовательных учреждений и организаций с постоянным пребыванием детей, инвалидов и престарелых граждан.

На системной основе осуществляется мониторинг СМИ и сети интернет с целью выявления информации террористического характера, а также о способах изготовления самодельных взрывных устройств.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]