Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Похититель икон приговорен к реальному лишению свободы
2015/11/28 16:49  

Похититель икон приговорен к реальному лишению свободы

Похититель икон приговорен к реальному лишению свободы

Инцидент произошел летом 2015 года.

По информации шадринской межрайонной прокуратуры, ранее судимый за совершение краж чужого имущества житель города Шадринска через незапертые входные двери незаконно проник внутрь жилого дома. Находясь в доме, мужчина похитил из комнаты три старинные иконы конца 18, 19 – начала 20 веков: «Покров Богоматери», «Никола Чудотворец», «Распятие с предстоящими. Икона с врезным крестом». Также мужчина похитил из квартиры детскую игрушку на радиоуправлении, металлические монеты японских йен, женский меховой жилет и куртку.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью, пояснил, что преступление совершил, поскольку находился в алкогольном опьянении. Часть похищенного имущества возвращена потерпевшим в ходе предварительного следствия по делу.

Шадринским районным судом в отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор.

Приговором районного суда от 03.11.2015 мужчина осужден по п.А ч.3 ст.158 УК РФ (кража чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Учитывая обстоятельства совершенного преступления, а также наличие непогашенных судимостей ,судом к отбытию ему определено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]