Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Алексей Кокорин поздравил сотрудников СМИ Зауралья с Днем российской печати
2016/01/14 19:25  

Алексей Кокорин поздравил сотрудников СМИ Зауралья с Днем российской печати

Алексей Кокорин поздравил сотрудников СМИ Зауралья с Днем российской печати Фото: kurganobl.ru

14 января в зале Дворца культуры машиностроителей на торжественном приеме главы региона собрались около 200 представителей этих профессий со всей области.

В связи с тем, что 2016 год был объявлен Губернатором Годом развития и единства народов Зауралья, праздник прошел под девизом «Зауральские журналисты за мир и дружбу!».

Алексей КокоринАлексей Кокорин, Губернатор Курганской области: "Сотни жителей Курганской области работают в средствах массовой информации и типографиях. Вы рассказываете не только о достижениях, которых мы с вами вместе добиваемся, но и о проблемных вопросах в том или ином муниципальном образовании. И у представителей власти есть возможность оперативно реагировать на ваши замечания, нужды и чаяния населения Курганской области, принимать решения для устранения тех или иных недостатков. Этот год объявлен на территории области Годом развития и единства народов Зауралья. Курганская область очень многонациональная. На территории нашего региона мир, согласие и единение, в этом и ваша огромная заслуга".

Лучшим сотрудникам СМИ и полиграфических предприятий Алексей Кокорин вручил Благодарственные письма Губернатора и Почетные грамоты Правительства Курганской области.

Также подвели итоги конкурса, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который провели в юбилейном 2015 году. В номинации «Лучшее освещение темы, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, авторами, авторскими коллективами» победителем стала начальник службы радиовещания ГТРК «Курган» Тамара Андронова. Лауреаты - заместитель главного редактора Шатровской районной газеты «Сельская новь» Владимир Черныш, заведующая отделом писем Курганской городской газеты «Курган и курганцы» Вера Мусина, обозреватель отдела социальной политики Курганской областной газеты «Новый мир» Марина Перова, редактор круглосуточного телеканала «Шадр-Инфо» Любовь Тушканова.

На торжественном приеме Губернатора Алексея Кокорина были вручены благодарственные письма Управления Роскомнадзора по Курганской области. Отмечены творческий коллектив интернет-телеканала «Zauralonline» за проект «Поем о Победе», телеканал «Шадр-инфо», журналист интернет-телеканала «Zauralonline» Екатерина Черепанова, журналист радио «Гриф-медиа» Ирина Черных.

По информации пресс-службы Губернатора



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться