Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Организовать международный пункт пропуска в аэропорту г. Кургана планируют в течение 2016 года
2016/01/27 17:13  

Организовать международный пункт пропуска в аэропорту г. Кургана планируют в течение 2016 года

Организовать международный пункт пропуска в аэропорту г. Кургана планируют в течение 2016 года

Для организации международного пункта пропуска в аэропорту г. Кургана созданы подробные эскизные проекты.

В здании международного аэровокзала предполагается разместить зоны прилета и вылета с пропускной способностью 100 пассажиров в час, паспортного контроля, стойки регистрации, пограничный и таможенный блок, место для досмотра багажа. По оценке специалистов, международный пункт пропуска будет соответствовать всем нормам и требованиям.

Внешний вид аэровокзала изменится, сегодня разработано несколько вариантов его облика. Преобразится и площадь возле аэропорта. Организовать международный пункт пропуска в аэропорту г. Кургана планируют в течение этого года.

Напомним, что в августе 2014 г. Президент России Владимир Путин во время рабочей встречи с Алексеем Кокориным поддержал инициативу Правительства Курганской области о создании международного транспортно-логистического центра в Курганской области, неотъемлемой частью которого является воздушный пункт пропуска через Государственную границу в аэропорту г. Кургана. Было подписано соглашение о создании международного аэропорта между высшим исполнительным органом региона и ООО «Аэрофьюз Групп».

Сергей ПутминСергей Путмин, первый заместитель Губернатора Курганской области: "Международный терминал важен в двух смыслах. Первое - это сам по себе инвестиционный проект – компания-владелец «воздушной гавани» готова вложить деньги в аэропорт, чтобы расширить его возможности, увеличить мощность. Для области - это дополнительные рабочие места, налоги в бюджет, и мы этот инвестиционный проект поддерживаем. В широком смысле – создание этого комплекса является частью той точки роста, на которую мы рассчитываем. Сегодня для Курганской области важно, за счет чего мы будет прирастать в экономике, в бюджете, и один из вариантов – использовать наше географическое положение. Международный терминал – это один из важнейших элементов крупного логистического комплекса".

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться