Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > 24-летнему гражданину грозит наказание за сбыт наркотиков
2016/02/03 13:39  

24-летнему гражданину грозит наказание за сбыт наркотиков

24-летнему гражданину грозит наказание за сбыт наркотиков

Двадцатичетырехлетний житель Мокроусовского района Курганской области, не найдя в Кургане работы с законным заработком, пошел на «криминал».

О том, что молодой человек занимается сбытом наркотических средств через тайники – закладки, стало известно сотрудникам областного Управления наркоконтроля. Комплекс оперативных мероприятий, проведенных в отношении подозреваемого, дали основания для его задержания.

В тот день гражданин успел разместить пакетики с наркотиками на курганских улицах в четырех местах. Дальнейшая работа «закладчика» была прервана оперативниками УФСКН - обнаруженные при нем 11 таких же пакетиков красноречиво свидетельствовали, что его «трудовой» день только начался.

Задержанный признался, что запрещенные вещества имеются и в квартире, где он проживает. Из спортивной сумки, находившейся там, сотрудники наркоконтроля изъяли 45 пакетиков с двумя видами синтетических наркотических средств.

Со слов молодого человека, заняться криминальным бизнесом его «заставила» необходимость платить за аренду жилья. Не имея профессионального образования, специальности, – будучи на 2 курсе училища, он бросил учебу – официально трудоустроиться не может, поэтому «перебивается» случайными заработками. Узнав о возможности легко и быстро получить деньги, решился поработать «закладчиком».

Отметим, что богатства гражданин не успел нажить, а вот срок ему грозит немалый. Сбыт наркотических средств - это особо тяжкое преступление, за которое предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

Кстати, на днях Курганский городской суд вынес приговор другому 24-летнему местному жителю, который также занимался сбытом наркотических средств через «закладки». Ранее несудимый молодой человек получил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Добавим, что за минувший год из 372 человек, привлеченных сотрудниками УФСКН России по Курганской области к уголовной ответственности за наркопреступления, 234 - обвинялись в незаконном обороте синтетических наркотиков, большинство – в их сбыте. В основном, это лица - в возрасте до 35 лет.

Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться