Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В Шадринске детские сады примут детей 8 февраля, в школах карантин продлён
2016/02/03 14:57  

В Шадринске детские сады примут детей 8 февраля, в школах карантин продлён

В Шадринске детские сады примут детей 8 февраля, в школах карантин продлён

В начале текущей недели в Шадринске произошло снижение заболеваемости ОРВИ на 17%, в том числе в дошкольных образовательных учреждениях – на 46%.

По информации пресс-службы Администрации, 3 февраля 2016 года на заседании штаба по предупреждению распространения гриппа было принято решение отменить карантин в детских садах. При этом будет действовать особый процесс приема детей в группу, все малыши с признаками острых респираторных заболеваний или температурой не будут допущены до занятий. Также руководители детских садов будут постоянно вести контроль количества заболевших детей и при необходимости применять ограничительные мероприятия.

Вместе с тем зафиксирован рост количества заболевших среди взрослого населения на 52%. Наталья Устюжанина, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора отметила, что превышение пороговых уровней заболеваемости сохраняется. Поэтому в школах карантин продлён до особого распоряжения. Все прочие ограничительные противоэпидемические мероприятия (масочный режим, отмена массовых мероприятий и др.) продолжены. Следующее заседание штаба назначено на 10 февраля.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться