Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске самый низкий уровень безработицы по региону
2016/02/04 16:59  

В Шадринске самый низкий уровень безработицы по региону

В Шадринске самый низкий уровень безработицы по региону

О ситуации на рынке труда в 2015 году сообщила Любовь Доценко – директор ГКУ «Центр занятости населения г. Шадринска Курганской области».

По словам Любови Владимировны, ситуация на рынке труда г. Шадринска не менялась в течение всего первого полугодия 2015 года. К концу прошлого года на ряде предприятий было заявлено о сокращении, оптимизации штата, в результате на первое января 2016 г. уровень безработицы составил 1 процент от численности экономически активного населения. Это по-прежнему один из самых низких показателей в регионе (в среднем по области 1,9%), но выше аналогичных данных в Шадринске годом ранее (0,8% – 2014 год). По данным на 26 января текущего года уровень безработицы в городе составил 0,98%. Наибольшее количество сокращенных в прошлом году – бывшие сотрудники предприятий, находящихся в стадии банкротства: ОАО «ШЗТМ», ООО «ШЗМК», ОАО «Шадринская автоколонна 1588», ОАО «Шадринский телефонный завод». Из числа сокращенных 15% трудоустроились, не приходя в службу занятости; 63% обратились за поиском подходящей работы.

Всего за 2015 год 703 человека получили статус безработного, в 2014-ом — 673. Статус безработного на конец года в Шадринске имели 390 граждан, в 2014 году таковых было 333. В течение 2015 года было трудоустроено 1226 человек или 61 % от всех обратившихся за поиском работы.

Любовь ДоценкоЛюбовь Доценко, директор ГКУ «Центр занятости населения г. Шадринска Курганской области»: "На протяжении 2015 года наш город сохранял и сохраняет сегодня свои позиции как город с наименьшим уровнем безработицы. Этому способствовали, не смотря на сложную ситуацию, различные программные мероприятия, совместные усилия работодателей и органов власти. С уверенностью можно сказать, что тесное взаимодействие Администрации города, работодателей, службы занятости и самих граждан позволят и в наступившем году принимать все необходимые меры по снижению напряженности на рынке труда".

По информации пресс-службы Администрации города



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]