Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В 2016 году Шадринск ждёт насыщенная культурная программа
2016/02/04 17:19  

В 2016 году Шадринск ждёт насыщенная культурная программа

В 2016 году Шадринск ждёт насыщенная культурная программа

О наиболее значимых мероприятиях рассказал руководитель отдела культуры Администрации города Шадринска Сергей Чернов.

По его словам, важное место в системе городских праздников в этом году традиционно займут День защитника Отечества, 8 Марта, День Победы и День города, который пройдёт 21 августа.

Череду масштабных мероприятий начнёт 7 областной открытый фестиваль любительского циркового искусства им. Л.А. Нелюбовой. Участниками вновь станут не только жители близлежащих населенных пунктов, но и гости из Челябинской и Свердловской области, а также коллективы из Тюмени. Традиционно в 2 тура пройдёт городской хореографический конкурс «Танцевальный серпантин». За ним последует детский фольклорный фестиваль «Шадринские гусельки». В апреле-мае центральная библиотечная система порадует горожан «Аукционом краеведческих знаний». Также в мае отпразднует юбилей центральная библиотека им. А.Н. Зырянова, которой исполнится 140 лет. В её честь пройдут различные культурные мероприятия.

В июне – VI инвестиционный форум, а в июле жителей и гостей города ждёт очередной фестиваль военной реконструкции «Помни войну», который традиционно будет организован на площадке рядом с санаторием «Жемчужина Зауралья». Также в этих месяцах пройдёт музыкальный фестиваль «Город на Исети».

В течение года традиционно будут отмечаться такие праздники как «День защиты детей», «День России», «День народного Единства», «День матери» и многие другие. В их честь будут организованы концерты в различных культурно-досуговых учреждениях Шадринска.

Стоит отметить, что серия праздников, фестивалей и встреч будет дополняться концертами иногородних актёров и певцов из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга и других городов. Только за прошлый год было проведено 21 мероприятие.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]