Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Сколько стоит «подготовительная школа»?
2016/02/06 11:31  

Сколько стоит «подготовительная школа»?

Сколько стоит «подготовительная школа»?

В феврале, сразу после снятия карантина, в школах города начнутся занятия для будущих первоклассников. Во сколько обойдутся родителям подготовительные школы в этом году?

Немногим больше, чем в прошлом – говорят простейшие подсчеты. Стоимость одного дня занятий определена решением Городской Думы и составляет 130 рублей – также, как и в прошлом году. Обычно один день обучения состоит из трех разных «уроков». Сколько всего дней продлятся занятия – решают сами школы. В гимназии №9, к примеру, «подготовишек» обучают за десять выходных дней. В школе №8 таких учебных дней будет двенадцать: занятия там проходят 4 раза в месяц с февраля по март. В некоторых школах, например, школе №2, количество занятий для будущих первоклассников из-за карантина решено сократить. Но в среднем по городу занятия в подготовительных школах обойдутся родителям будущих первоклассников в 1300 рублей. К этой сумме может прибавиться стоимость рабочих тетрадей – от 30 до 140 рублей за одну тетрадь. По словам продавцов, по сравнению с прошлым годом подорожали тетради ненамного – в среднем на 10 рублей за штуку.

Таким образом, обучение в подготовительных школах обойдется родителям в сумму около 1500 рублей – примерно столько же, сколько и в прошлом году.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться