Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > За убийство Ксении Колчиной житель Шадринска приговорен к 21 году лишения свободы
2016/03/22 18:24  

За убийство Ксении Колчиной житель Шадринска приговорен к 21 году лишения свободы

За убийство Ксении Колчиной житель Шадринска приговорен к 21 году лишения свободы

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 26-летнего жителя города Шадринска Игоря Фадеева.

Фадеев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ч.2 ст.162 УК РФ (разбой), ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование), п.«а» ч.2 ст.116 УК РФ (побои), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

8 февраля 2015 года 24-летняя жительница Шадринска вышла с работы из детского кафе, расположенного по адресу: г.Шадринск, ул.Февральская,46, и направилась в сторону своего дома, расположенного по ул.Спартака,13, после чего пропала без вести. В результате проведенных следственных действий следователем была установлена причастность Фадеева к совершению указанного убийства. В ходе следствия было установлено, что осужденный напал на девушку, приставил к шее нож и отвел ее в подъезд дома, где похитил имущество жертвы, изнасиловал ее и нанес множественные удары металлическим навесным замком по голове и рукам, причинив телесные повреждения, несовместимые с жизнью. С целью сокрытия следов совершенного преступления тело потерпевшей он сбросил в овощную яму, расположенную в одной из построек заброшенного дома.

Руководителем следственной группы была проведена тщательная и кропотливая работа, прежде чем Фадеев был изобличен в совершении указанных преступлений. В результате следственной работы, проведенной с молодым человеком, попавшим в поле зрения правоохранительных органов, установления с ним психологического контакта, нападавший рассказал следователю, что в тот день, находясь на улице, он обратил внимание на одиноко идущую девушку и решил совершить на нее нападение с целью завладения имуществом. Потерпевшая разговаривала по мобильному телефону, он выхватил у неё телефон и выбросил. Затем приставив к шее девушки нож, он увел её к себе в дом. Злоумышленник заставил потерпевшую снять с себя золотые украшения, отдать деньги и купленные в магазине продукты, после чего совершил ее изнасилование и убийство. Место сокрытия тела потерпевшей было установлено 4 марта 2015 года в результате работы, проведенной руководителем следственной группы с обвиняемым.

Также в ходе следствия достоверно была установлена и доказана причастность Фадеева к ряду других преступлений, совершенных в городе Шадринск в период с ноября 2014 по февраль 2015 года. Так, Фадеев признан виновным в причинении побоев и угрозе убийством, совершенных им в отношении несовершеннолетней девушки, в причинении телесных повреждений жителю Шадринска, а также незаконном лишении свободы 20-летней местной жительницы.

Фадееву назначено наказание в виде 21 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Следственный отдел по г.Шадринск



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]