Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Кургане годовалый ребенок выпал из окна
2016/04/18 16:56  

В Кургане годовалый ребенок выпал из окна

В Кургане годовалый ребенок выпал из окна

Вечером 15 апреля 2016 годовалая девочка выпала из окна третьего этажа дома, расположенного по улице Половинской в Кургане.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.

Установлено, что ребенок выпал из окна квартиры, где проживал с семьей. С множественными телесными повреждениями девочка в состоянии средней тяжести госпитализирована в Курганскую областную детскую больницу имени Красного Креста. Установлено, что ребенок находился в квартире под присмотром родственницы, в то время как его мать отсутствовала и находилась на работе.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление в очередной раз обращает внимание взрослых на необходимость более ответственного подхода к обеспечению безопасного нахождения малолетних детей в жилых помещениях. С целью упреждения несчастных случаев, настоятельно рекомендуем родителям, а также иным лицам, которые находятся рядом с детьми и занимаются их воспитанием, не оставлять детей без присмотра в помещении, где открыто окно; не приучать детей играть на подоконниках; если стоит противомоскитная сетка, создавая иллюзию безопасности, ставить окно в положение «проветривание», а не открывать его полностью; дооборудовать пластиковые окна ограничителями открывания створки окна.

Следственный отдел по г.Курган



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]