Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > На международной туристической выставке «ЛЕТО-2016» в Екатеринбурге был представлен Шадринск
2016/04/21 15:06  

На международной туристической выставке «ЛЕТО-2016» в Екатеринбурге был представлен Шадринск

Видео
На международной туристической выставке «ЛЕТО-2016» в Екатеринбурге был представлен Шадринск Фото: Журнал "Мое Зауралье"

На специально оборудованном стенде, благодаря усилиям городской Администрации и журнала «Мое Зауралье», наш город презентовал свои туристические возможности. Ознакомиться с выставленными материалами, помимо гостей мероприятия, могли работники турагентств региона и всей России. Кроме того, мероприятие посетили представители ближнего зарубежья.

Выставка отличалось масштабностью. Основной ее темой стал поиск продуктов для развития внутреннего туризма.

Валерий Мурзин, главный редактор журнала «Мое Зауралье»: «Многие нам задавали вопрос что можно показать в Шадринске, ведь здесь нет ни пирамиды Хеопса, ни Эйфелевой башни. Но, как оказалось, Шадринск вызывает большой интерес. Нам есть с чем сравнить – мы уже четвертый раз презентуем Шадринск на подобных выставках, и всякий раз у нас появляются знакомые люди, которые о нас уже знают, и те, кто интересуется туристическими продуктами, которые наш город может предложить».

Представители нашего города угощали гостей туристической выставки Шадринскими пряниками. При этом они выставили данную продукцию и с символикой Екатеринбурга. Это вызвало особый интерес, и домой шадринцы вернулись с конкретными заказами. Привезена на мероприятие была и минеральная вода, которая давно является одной из визитных карточек города на Исети.

Главный редактор журнала «Мое Зауралье» Валерий Мурзин отмечает, что выставка - это возможность познакомиться с будущими партнерами, показать себя и обменяться опытом. Организаторами было предусмотрено проведение круглых столов, научных конференций, бесед, посвященных теме развития туризма.

Были подготовлены буклеты по презентации Крестовской ярмарки – яркого мероприятия, которое уже приобрело статус областного. Оно заинтересовало гостей выставки наиболее сильно.

Валерий Мурзин подчеркивает, что для выставки в очередной раз был обобщен список самых значимых событийных мероприятий, которые проходят в Шадринске или ближайших населенных пунктах. Они, по его мнению, вполне могут вызвать интерес наших соседей.

Паломнический туризм был представлен новой темой, вызывающей огромный интерес у людей по всей стране. Посвященный этому буклет носит название «На родину создателя православной Палестины – Антонина Капустина». Отмечается, что уже появились партнеры, готовые везти в Шадринск паломников из Екатеринбурга.

На Шадринск также обратили внимание такие турагентства Екатеринбурга как «Vista» и «Corol travel». Первое заинтересовалось реализацией на территории Шадринска инвестиционного проекта, связанного с появлением в нашем городе музея русских народных сказок.

Валерий Мурзин, главный редактор журнала «Мое Зауралье»: «Все мы уже знаем, что в Шадринске в 19 веке Зыряновым были записаны сказки. В их числе «Царевна-лягушка », «Жихарка» и «Сивка-Бурка». Потенциал этого исторического факта настолько велик, что в городе может появиться «русский Диснейленд».

Компания «Vista», совместно с Правительством Свердловской области, развивает туристический продукт под названием «Самоцветное кольцо Урала». Суть его заключается в организации тура по малым городам, находящимся близ Екатеринбурга. Каждый город, по задумке организаторов, будет представлен как маленький самоцвет со своими уникальными отличительными особенностями. Тема, предлагаемая Шадринском, потенциально может быть интересна туристам со всей России.

Валерий Мурзин, главный редактор журнала «Мое Зауралье»: «Развивать туризм внутри Шадринска стоит еще и из-за того, чтобы не мы ездили со своим товаром в другие города, а чтобы к нам как можно больше людей приезжало и оставляло деньги в Шадринске, чтобы мы развивались и богатели».

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться