Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > В Шадринском театре состоялась премьера музыкальной комедии «Безобразная Эльза»
2016/04/23 10:37  

В Шадринском театре состоялась премьера музыкальной комедии «Безобразная Эльза»

Видео
В Шадринском театре состоялась премьера музыкальной комедии «Безобразная Эльза»

В Шадринском государственном драматическом театре состоялась премьера музыкальной комедии «Безобразная Эльза», поставленной по произведению финского драматурга Энсио Рислакки.

Зрители увидят историю, в которой умная, острая на язык, но не отличающаяся привлекательностью девушка (к тому же презирающая всякое кокетство и отношения в том числе), которую окружающие называют безобразной, решается на эксперимент и «атакует мужчин женскими чарами». Получается это у нее блестяще, вопреки мнению ее матери и двух сестер о том, что покорить мужчину у нее никогда не получится.

Заняты в постановке Ника Дмитренко, Сергей Суворов, Мария Гуляева, Валерий Мазур, Дарья Волкова, Юлия Гребенюк, Ксения Веремьева, Михаил Ворошнин и Дмитрий Беляев.

Режиссером-постановщиком спектакля стал Игорь Галанцев. Это уже второе произведение, воплощенное на сцене нашего города благодаря его усилиям. Он рассказывает, что попытки начать работу в Шадринском театре начались еще в 2009 году, но, в силу различных обстоятельств, это постоянно откладывалось, пока, наконец, в ноябре не была поставлена новогодняя сказка «Веселый переполох». После этого Игорь Галанцев сыграл одну из ролей в спектакле «Шутки в глухомани».

Перед тем, как принять решение о начале работы над «Безобразной Эльзой», театральные деятели рассмотрели множество вариантов, но в итоге остановились именно на этом.

Игорь ГАЛАНЦЕВ, режиссер спектакля «Безобразная Эльза»: «Эта пьеса сейчас крайне актуальна. Она свободная, интересная, заставляет задуматься. Сейчас очень многие девушки забыли о том, что они девушки, и мы, мужчины, тоже виноваты в этом. Мы перестали говорить им ласковые слова, дарить цветы. А раньше, вспомните, из-за женщин начинались войны, им пели серенады...»

Работать с шадринскими актерами режиссеру было интересно. Он отмечает, что молодые артисты умеют слушать и слышат, понимают, что от них требуется, думают над ролью, старательно работают над созданием образа. 

В течение почти двух часов зрители будут наблюдать за изменением и преображением главной героини – Безобразной Эльзы, как ее называют даже в собственной семье. Воплотила этот интереснейший образ Ника Дмитренко, которая, по сути, за один спектакль сыграла как минимум 5 различных по характеру персонажей – настолько по-разному в этой истории вела себя Эльза.

Ника ДМИТРЕНКО, актриса ШДТ, исполнительница главной роли: «К счастью или к сожалению, моей жизни коснулись все эти черты, все характеры. И пацанкой я была в детстве – занималась карате и дралась с мальчишками, в общем, хулиганила. Ну и так же я взрослею, мне нравятся мальчики, в какой-то момент начинаешь понимать, что нужно себя подавать правильно…Да и вообще, поступив на актерское отделение, волей-неволей нужно становиться женщиной».

Вместе с поведением героини кардинально менялись и ее наряды, которые также выполняли важную для сюжета функцию. Интересно, что актрисе больше всего нравится отнюдь не образ ослепительной красавицы.

И режиссер спектакля, и исполнительница главной роли отмечают, что огромное значение имеет взаимодействие всех людей, которые работают над созданием театральной постановки. И если она имеет успех – это общая заслуга.

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться