Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > 30 апреля отмечается День пожарной охраны
2016/04/30 16:28  

30 апреля отмечается День пожарной охраны

30 апреля отмечается День пожарной охраны

В Зауралье более трех тысяч человек служат в системе пожарной охраны. В прошлом году они ликвидировали свыше 1300 возгораний. И за каждым случаем - спасенные жизни и здоровье людей.

Губернатор Курганской области А.Г. Кокорин, председатель Курганской областной Думы Д.В. Фролов и председатель областной федерации профсоюзов В.В. Андрейченко поздравили с профессиональным праздником сотрудников пожарной охраны и ветеранов службы:

«Есть профессии, которые являются синонимом героизма, и ваша – в их числе. То, что для других подвиг, для вас нередко – обычная работа. Вы тушите возгорания, спасаете людей из огня, несете службу в экстремальных условиях. И от оперативности, профессионализма ваших действий зависит жизнь и здоровье граждан.

Люди вашей профессии имеют особую волю и склад характера. Вам присущи героизм, доблесть, самоотверженность, умение противостоять трудностям. В этот день хочется поблагодарить вас за качественную и слаженную работу, умение в любое время дня и ночи прийти на помощь».

Отмечается, что ежегодно сотрудники пожарной охраны получают государственные, ведомственные награды, ордена и медали за мужество и героизм, проявленные в чрезвычайных ситуациях.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться