Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В Зауралье в 2015 году расходы на дорожное хозяйство составили 4,8 миллиарда рублей
2016/05/01 11:45  

В Зауралье в 2015 году расходы на дорожное хозяйство составили 4,8 миллиарда рублей

В Зауралье в 2015 году расходы на дорожное хозяйство составили 4,8 миллиарда рублей

2,6 миллиарда рублей было израсходовано на региональные и 2,2 миллиарда рублей на федеральные дороги.

При этом в 2015 году, по сравнению с 2014 годом, значительно вырос объем субсидии из федерального бюджета на региональные дороги, и с учетом почти двукратного роста в 2016 году этот показатель составит порядка 900 миллионов рублей. Об этом рассказал в ходе своего отчета перед депутатами Курганской областной Думы о результатах деятельности Правительства Курганской области за 2015 год Губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Построено и введено в эксплуатацию почти 30 километров автомобильных дорог. Круглогодичную транспортную связь по дорогам с твердым покрытием получили 6 сельских населенных пунктов. Отремонтировано 106 километров дорог, 14 мостов, более 1 миллиона квадратных метров улично-дорожной сети населенных пунктов, 74,5 тысячи квадратных метров дворовых территорий многоквартирных домов.

Для снижения аварийности на автомобильных дорогах заключен контракт с «Ростелеком»на реализацию проекта по установлению 20 постов фото-видео-фиксации нарушений правил дорожного движения и 13 обзорных видеокамер. Информация будет доступна всем службам, следящим за оперативной обстановкой. Данная работа уже активно ведется.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться