Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Трудовые коллективы Шадринска отметили Первомай демонстрацией
2016/05/04 16:22  

Трудовые коллективы Шадринска отметили Первомай демонстрацией

Видео Фото
Трудовые коллективы Шадринска отметили Первомай демонстрацией Фото: Степан Сказалов

Торжественное мероприятие состоялось в рамках акции профсоюзов «Достойный труд – достойная зарплата».

По уже сложившейся традиции шествие стартовало со стадиона «Торпедо». Руководители города, органы власти, представители партий, сотрудники предприятий и организаций, учащиеся, спортсмены и творческие коллективы организованной колонной прошли через улицу Ленина и добрались до Дворца культуры. Там их ждали поздравления от официальных лиц города, профсоюзных организаций и небольшой концерт. Открыла Первомайский митинг 2016 года председатель координационного совета профсоюзов Шадринска Татьяна Глоткина.

Татьяна Глоткина, председатель координационного совета профсоюзов г. Шадринска: «1 мая главный профсоюзный праздник и он отмечается как день Международной солидарности трудящихся. Уже 126 лет прошло со дня первой Первомайской демонстрации трудящихся в России. Объявляю митинг участников Всемирного дня действий профсоюзов открытым».

Ирина Торохова, заместитель Главы г. Шадринска по социальным вопросам: «От лица Администрации хочу пожелать вам мира на земле, мира в городе, мира в трудовых коллективах, мира с соседями и в семье. Хочется пожелать вам, чтобы ваши трудовые коллективы испытывали только подъёмы и никогда разочарования. Здоровья, счастья, радости и хорошего настроения шадринцы!».

Плакаты держал едва ли не каждый участник шествия. Колонны были украшены яркими эмблемами, плакатами, цветами, воздушными шарами и флагами. В целом первомайская демонстрация прошла под лозунгами победы, единения и стабильности. Ее основными девизами стали «Май трудовой! Май победный!» и «Нет – росту налогов и цен! Да – росту зарплат и пенсии».

Надежда Шулейманова, председатель городского союза работников образования г. Шадринска: «Для нас 1 мая это, прежде всего, солидарность, борьба за свои права, потому как праздник представляет собой профсоюз образования. Сегодня такой замечательный день, когда мы выходим на улицы с нашими правами и требованиями, которые действительно мы заслужили. Мы хотим, чтобы все их знали и пользовались».

После митинга во Дворце культуры началась развлекательная программа. В фестивале художественного творчества приняли участие детские и взрослые коллективы Дворца культуры и ОАО «ШААЗ». В репертуаре у участников были стихотворения, песни и танцы.

Напомним, что в этом году 1 Мая совпало с одним из самых главных православных праздников — Светлой Пасхой. В последний раз два праздника совпадали в 1994 и 2005 году.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться