Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Известный зарубежный гитарист-виртуоз Гарет Пирсон пообщался с шадринскими школьниками
2016/05/07 11:17  

Известный зарубежный гитарист-виртуоз Гарет Пирсон пообщался с шадринскими школьниками

Видео
Известный зарубежный гитарист-виртуоз Гарет Пирсон пообщался с шадринскими школьниками Фото: Степан Сказалов

Встреча, в которой также участвовали студенты Шадринского педагогического университета, проходила в лицее №1.

Данное учебное заведение было выбрано не случайно. По словам организатора шадринских гитарных концертов Стаса Савельева, в нём учится больше всех детей, которые параллельно получают образование в музыкальной школе.

Станислав Савельев, организатор: «В музыкальной школе учатся, конечно, дети из 9 и 4 школы, но основная масса из лицея. Есть и такие люди, которые уже окончили лицей и приводят к нам уже своих детей. Хочу сказать, что наша публика очень воспитанная».

Преподаватели вместе с учениками тепло и эмоционально встретили уэльского гитариста, который нашёл время, несмотря на большую загруженность, рассказать о себе.

Гарет Пирсон, гитарист-виртуоз из Великобритании: «Я слушаю разные стили музыки. В основном это кантри или рок. Композиция должна быть позитивной, интересной и качественной, тогда она мне понравится. Кстати, слушал и некоторые русские песни. Например, из репертуара Аллы Пугачёвой».

Гарет с детства был окружен музыкантами, что не могло его не вдохновлять. И все же он – самоучка, изучать гитару начал в 14 лет, после того, как попал на концерт известного гитариста Томми Эммануэля. Кстати, именно он позже посвятит Пирсону композицию «The Welsh Tornado», название которой прочно закрепилось за музыкантом.

Гарет прославился в гитарном мире как первый аранжировщик музыки Майкла Джексона. Его концерты – это настоящее музыкальное шоу, порой с акробатическими элементами в стиле короля поп-музыки и Джеймса Брауна. За плечами у Гарета Пирсона туры по США, Канаде, Франции, Германии, Нидерландам, Ирландии, Великобритании, а теперь и России. Всего сыграно более полутора тысяч концертов.

Гарет Пирсон, гитарист-виртуоз из Великобритании: «Я впервые в России и мне у вас понравилось. Меня настолько тепло встретили ваши зрители, что мне хочется всех увезти к себе в Уэльс. Надеюсь, что в следующем году приеду в апреле, и мы с вами вновь встретимся».

Весело и продуктивно Гарет проводит время в интернете. Подтверждением тому являются более 2 млн просмотров на YouTube и Facebook. Кроме этого, музыкант рассказал, что общается по сети и активно «инстаграмит». Школьники с лёгкостью нашли его в социальных сетях, а гитарист пообещал обязательно добавить всех в друзья.

В завершение встречи Гарет Пирсон исполнил для ребят музыкальную композицию на гитаре в технике fingerstyle.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]