Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > 11 мая 2016 - 5 лет телеканалу ШАДР-инфо
2016/05/11 15:31  

11 мая 2016 - 5 лет телеканалу ШАДР-инфо

Видео
11 мая 2016 - 5 лет телеканалу ШАДР-инфо

Каждый год телеканал "ШАДР-инфо" отмечал обычный день рождения, радуясь каждому новому шагу, даже самому незначительному, на первый взгляд. И вот, мы дожили до своего первого юбилея. Нам 5 лет!

Напомним, мы впервые вышли в эфир 11 мая 2011года. И первое, чем мы поразили своего зрителя - это круглосуточным вещанием программ собственного создания, на собственном телеканале.

За 5 лет за плечами телеканала 43000 часов беспрерывного вещания, более 6000 новостей и более 500 тематических передач, телевизионных проектов и авторских передач. Мы снимали самые массовые общественные и спортивные мероприятия.

За годы работы мы получили слова благодарности телезрителей и высокопоставленных лиц города и области. Десятки официальных благодарственных писем и дипломов за победы в конкурсах.

Телеканал "ШАДР-инфо" - это собственная сетка вещания и рекорды по оперативности, десятки прямых эфиров из собственной студии и с площадок областного центра. Более 10 городов вещания в Курганской области. Вещание в сети Интернет, телевизорах на платформе SMART TV, и на любых мобильных устройствах.

 

Да, было не легко! Уж больно серьезная конкуренция на местном медиа-рынке, и не менее серьезный потребитель нашей информации. Однако, нам не привыкать к трудностям. Выйдя из местной радио-редакции, приказавшей долго жить, журналисты и ведущие притянули к себе мощные молодые силы: креативные, трудолюбивые, мобильные, легко обучаемые и главное влюбленные в телевизионную работу.

Телеканал "ШАДР-инфо" достиг за эти пять лет не мало. Но особую гордость вызывает стремительный рост популярности у зрителя.

Артем КириенкоАртем Кириенко, директор ТК "ШАДР-инфо": "Я ни кого не обману, если скажу , что еженедельно к нам в редакцию поступают звонки с просьбой о помощи, будь то проблемы с ЖКХ, дороги, вандализм, проблемы села или невыполнения чиновниками своих обязанностей. Конечно, не все проблемы мы можем решить, но то, что наши телезрители нам доверяют и в нас видят поддержку и решение своих проблем - это безусловно приятно".

Все это из-за слаженной работы операторов, репортеров, ведущих, редакторов, которые время от времени способны заменять друг друга. Два года назад телеканал, благодаря улучшению возможностей теле-трансляции, новому оборудованию, значительно расширил зону вещания. Нас видят и слышат не только в родном городе, но и на территории всей Курганской области, а с недавнего времени телеканал появился на платформе SMART TV, тем самым став еще более доступным жителям области.

Павел СалазкинПавел Салазкин, технический директор ТК "ШАДР-инфо": "Мы конечно не стоим на месте , а движемся вперед. Каждый год мы достигаем новых высот, решая одну из самых приоритетных задач, а это доступность телеканала. Как говорится чтобы ТК "ШАДР-инфо" вещал из каждого утюга (смеется)".

Тематическое наполнение канала тоже не дает возможности скучать зрителю "ШАДР-инфо". Так с 1 марта телеканал полностью сменил сетку эфирного вещания, добавив в эфир много тематических программ: о кулинарии, спорте, автомобилестроении. Традиционные, полюбившиеся людям проекты ведущие подают в свете современных тенденций. Важнейшими задачами по-прежнему остаются – быть полезными, быть не скучными, быть современными.

В день юбилея в редакцию пришла Глава города Людмила Новикова, чтобы лично поздравить журналистов. Людмила Николаевна пожелала всем в первую очередь благополучия в семьях, а команде телеканала уверенного движения вперед.

Людмила Новикова, Глава города Шадринска: "Общаясь с главами районов и городов, часто слышу, что смотрят ваш канал. По вашим репортажам люди, находясь даже за пределами родного города, узнают о том, чем живет Шадринск. Я хочу поблагодарить вас за профессионализм и оперативность. Всегда знаешь, что в этот же день увидишь сюжет с сегодняшнего мероприятия. Ваша оперативность помогает и в экстренных ситуациях, совсем недавно мы вместе с вами во время паводка работали в круглосуточном режиме. Пять лет – совсем небольшой срок, но вы за это время смогли по-настоящему вырасти! Желаю вам дальнейшего развития, успехов в работе и надежного домашнего тыла".

Людмила Новикова вручила коллективу в лице редактора телеканала Артема Кириенко Почетную грамоту Администрации города, цветы и подарки.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]