Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Жительница Каргаполья признана виновной в убийстве своего супруга
2016/05/20 12:16  

Жительница Каргаполья признана виновной в убийстве своего супруга

Жительница Каргаполья признана виновной в убийстве своего супруга

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летней жительницы рабочего поселка Каргаполье.

Как сообщает Каргапольский межрайонный следственный отдел, женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия). Жертвой совершенных преступлений стал 46-летний супруг осужденной.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 25 июля 2015 года, после совместного распития спиртного, осужденная из чувства ревности к другой женщине нанесла мужу два ножевых ранения в область груди, от которых тот скончался. Кроме того установлено, что в мае 2015 года в ходе ссоры осужденная нанесла удар своему супругу стаканом в область головы, причинив рану лица.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 8 лет 10 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться