Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Найден шадринец, совершивший убийство и устроивший пожар, чтобы скрыть преступление
2016/05/20 12:44  

Найден шадринец, совершивший убийство и устроивший пожар, чтобы скрыть преступление

Найден шадринец, совершивший убийство и устроивший пожар, чтобы скрыть преступление

Напоминаем, что вечером 16 мая текущего года после тушения пожара в собственном доме, расположенном по ул.Треугольник депо в Шадринске, с признаками насильственной смерти был обнаружен мужчина 1952 года рождения.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий данное преступление удалось раскрыть. По подозрению в убийстве мужчины задержан 28-летний местный житель. По данным следствия, днем 16 мая текущего года он находился в доме потерпевшего в гостях, где совместно с хозяином дома распивал спиртное. Действуя на почве возникшей ссоры, злоумышленник связал хозяина дома по рукам и ногам, затем нанес ему более 20 ножевых ранений в область груди и живота, от которых последний скончался на месте. Желая скрыть следы совершенного преступления, тело убитого мужчина попытался поджечь, облив предварительно горючей жидкостью. С места преступления злоумышленник скрылся, однако был задержан спустя непродолжительное время на одной из улиц города Шадринска.

В ходе следствия также установлено, что из дома потерпевшего мужчина похитил вещи, принадлежащие убитому, в связи с этим ему в настоящее время предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч.2 ст.158 и ч.1 ст.105 УК РФ (кража, убийство).

Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Ведется следствие.

 

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]