Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Последний звонок: фартуки, воздушные шары, ленты и слёзы на глазах
2016/05/25 15:34  

Последний звонок: фартуки, воздушные шары, ленты и слёзы на глазах

Видео Фото
Последний звонок: фартуки, воздушные шары, ленты и слёзы на глазах Фото: Павел Салазкин

В этом году в Шадринске последний звонок прозвучал более чем для 900-от выпускников.

Традиционно были подготовлены торжественные линейки и творческие развлекательные программы. Сами ребята читали стихи для гостей, пели песни, шутили и выходили на сцену с танцевальными номерами. В зале не уставали аплодировать каждому номеру и исполнителю. Со знаменательным событием старшеклассников поздравляли ученики начальной школы, родители и педагоги, а также руководство города.

Вера Заговеньева, руководитель отдела образования Администрации г. Шадринска: «Последний раз, наверное, вы ощущаете эту опеку учителей. Свои уроки вы будете долго вспоминать, потому что детство было счастливым, безоблачным. Вас постоянно опекали ваши любящие родители, ваши добрые учителя, а сейчас начнётся взрослая жизнь. Конечно, я желаю вам больших успехов в ваших первых испытаниях».

Когда со школьной сцены зазвучали слова любви и благодарности от учеников, каждый из классных руководителей и родителей не смог сдержать искренних эмоций радости и грусти – у всех на глазах выступали слезы.

Ирина Касимова, завуч по воспитательной работе гимназии №9: «Для меня это волнительный день, потому что это первый последний звонок. Всегда очень трудно прощаться с детьми, к которым привыкаешь, всем сердцем их любишь и боготворишь. Это всегда очень сложно».

Олег Фрич, отец выпускника лицея №1: «11 лет пролетели незаметно, одним мгновением. Все только хорошее можем сказать и вспомнить об учителях и школе в целом. Всем выпускникам удачи, чтобы она сопутствовала им всегда, чтобы их мечты сбывались и воплощались в жизнь. Как говориться, терпение и труд всё перетрут».

Смешанные чувства и у выпускников вызывает трогательный праздник. Радость от того, что все задачки, все домашние, контрольные, самостоятельные работы позади, и печаль от того, что в стенах родной школы остаются до боли любимые голоса учителей, перемены, концерты и, наконец, само детство.

Снежана Исаншина, выпускница 20 школы: «Школа запомнилась подготовкой к экзаменам, этими нескончаемыми консультациями, а также строгим спросом учителей».

Алёна Еланцева, выпускница 20 школы: «Учителя, конечно, очень строгие, но не вернуть будет того детства. У нас началась новая ступень, новые знания и будет этого сильно не хватать, этого детства».

День последнего звонка — это не только прощание со школой, но и подведение итогов учебы и внеклассной деятельности. В гимназии № 9 отдельно отметили свою выпускницу Ксению Вдовину. Она стала золотой медалисткой по литературе и серебряной по истории на XII Международной Олимпиаде по основам наук. Другие ученики в прошедшем учебном году также подтвердили, что хорошо умеют учиться, заниматься спортом, писать и рисовать.

Ксения Вдовина, выпускница гимназии №9: «Награждение проходило в Екатеринбурге, но я, к сожалению, не смогла поехать, поэтому наградили сегодня. Вообще я планировала поступать на журналистику в г. Екатеринбург, и вот как раз через два дня у меня экзамен. Готовлюсь к литературе. Надеюсь, что всё сдам на высший балл».

Как и положено, на последнем звонке были цветы, подарки, последний школьный вальс и добрые пожелания. Однако, несмотря на праздничное настроение, выпускники ещё не расслабляются — впереди сложнейшее испытание — государственная итоговая аттестация. Сначала экзамены начнутся у девятиклассников. 26 мая пройдёт обществознание, химия, информатика, информационные и коммуникационные технологии и литература. ЕГЭ одиннадцатиклассники пишут с 27 числа. Первые предметы, которые им предстоит сдать – это география и литература.

Анатолий Черных, председатель Городской Думы: «Скоро вам предстоит ответственное мероприятие – экзамены. Поэтому я вам желаю твердой руки, твердого характера, хороших знаний, удачи вам и отличных результатов».

Итоговая аттестация продлится практически до конца июня. После чего, прозвучит последний школьный аккорд - выпускной бал.

Viktosha

Виктория Макарова

Редактор новостей


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться